ad-locator   22.1.2021 23:10    |    Benutzerkonto
tripple.net » ad-locator  
 

Wir brauchen Cookies, siehe unsere Datenschutzerklärung.


 

ad-locator Quest Barometer

Unsere laufenden Befragungen zur Werbeeffizienz und Leserstruktur werfen seit Jahrtausendwechsel auch jede Menge Informationen ab, die man auf der Zeitachse gut beobachten und vergleichen kann. Unsere früheren Stimmungsbarometer haben wir hier zu einer allgemeineren und permanent aktuellen Statistik erweitert. Derzeit werden die Ergebnisse aus 58399 komplett ausgefüllten Fragebögen in die Statistik eingerechnet.

Awareness|Erinnerungsrate|Gefallen|Starke Marke|Kaufabsicht|Finanzierung|Empfinden|Interesse

RespondentAnzahlDurchschnittsfrequenzErinnerungsrate
Kampagnenkontakt161303239,49%
Kontrollgruppe40605019,42%
Gesamt:567353225,13%

FrequenzUserErinnerungErinnerungsrate
0 Adviews41231808019,60%
1 Adviews4404135930,86%
2 Adviews213772233,79%
3 Adviews133347335,48%
4 Adviews88237442,40%
5 Adviews71827738,58%
6 Adviews54322741,80%
7 Adviews43818041,10%
8 Adviews40916841,08%
9 Adviews29513746,44%
mehr Adviews4199221652,77%

 

 

Rechtliches
Copyright © 2021    Impressum    Datenschutz    Kontakt    Sitemap   
Tripple